Résultats aux compétitions
Saison 2023 2024
Trophée du voyage
Coupe de France 2023
1/4 finale
équipe Guégo: Guégo V; + Pellerin M. +Sassine R. + Sassine D. + Trémel J.C. Coolen N.
Equipe Pellerin– Equipe Vitte: 44–34
1/2 Finale
Equipe Pellerin– Equipe Florent Leroux 38-106
Coupe du Président 2023
Equipe Pellerin
( Pellerin M. + Sassine D. + Varille J. + Pierron B.)
29ème/32
Equipe Guégo
( Guégo V. + Pignard M. + Dupuis P.. + Quay F.)
8ème/32
Senior Mixte x 4 Expert
Senior Mixte x 4 Performance
1/2 Finale de Comité
équipe Dupuis: Dupuis P. + Pichot E. + Frene C. + Pignard M.
équipe Dupuis 14ème/26
équipe Bisgambiglia ( Neves A.) 2ème/20
Finale de Comité
équipe Bisgambiglia ( Neves A.) 7ème/26
équipe Dupuis 13ème/26
é
Challenge d’Automne par paire
Dames x 2 Expert
Finale de Comité
Guégo V. + Coolen N. 2ème/13
Pellerin M. + Sassine D. 13ème/13
Finale de Ligue
Guégo V. + Coolen N. 16ème/28
Dames x 2 Performance
Finale de Comité
Varille J. +Bourgain F. 62ème/63
Challenge de Printemps X 4
équipe Perrin-Chevalier ( Perrin-Chevalier C. + Varlle J. + Descourtieux C. + Pierron B.)
Finale de Comité
équipe Perrin-Chevalier 6ème/25
Senior Openx 2 Expert
Finale de Comité
Pellerin M. + Pignard J.C. 34ème/47
Parmentier F. + Neves A. 35ème/47
Senior openx2 Performance
1/2 Finale de Comité
Dupuis P. + Pignard M. 4ème/55
Finale de Comité
Dupuis P. + Pignard M. 50ème/54
Challenge d’Hiver par quatre
équipe Dupuis: Dupuis P. +Havard M. +MorinF. +Varille J. +Perrin-Chevalier C.
Finale de Comité
équipe Dupuis 15ème/18
Mixte x2 Expert
Finale de Comité
Guégo V. + Chambion C. 18ème/33
Mixte x 2 Performance
1/2 Finale de Comité
Parmentier F. + Neves A. 28ème/60
Dupuis P. + Pichot E. 53ème/60
Finale de Comité
Parmentier F. + Neves A. 36ème/73
Challenge d’Hiver par paire
Finale de Comité
Mespoulet D. + Pignard M. 2ème/84
Galanti D. – Broquet L. 3ème/84
Bourgain F. + Dupuis P. 44ème/84
Mauger- Maury C. + Chevreux M. 53ème/84
Massot M. + Perrin- Chevalier C. 70ème/84
Couvey N. + Havard M. 75ème/84
Leveau H. + Frappier- Chevreux M.R. 76ème/84
Descourtieux C. + Quay F. 84ème/84
Finale Nationale
Galanti D.- Broquet L. 1495ème
Bourgain F.-Dupuis P. 1565ème
Senior Mixte X2 Expert
Senior Mixte X 2 Performance
Finale de Comité
Parmentier F. + Neves A. 24ème/54
Challenge de Printemps par paire
Open X 2 Excellence
Finale de Comité
Guégo V. + Castaing T. 30ème/37
Open X 2 Performance
1/2 Finale de Comité
Parmentier F. + Pellerin Monique 26ème/55
Ensinger M. + Varille J. 45ème/60
Havard M. + Bourgain F. 56ème/60
Finale de Comité
Parmentier F. + Pellerin Monique 26ème/76
Open x 2 Promo
Senior Openx4 Excellence
Senior OpenX4 Performance
Senior Openx4 Promo
Mixte x 4 Expert
équipe Pellerin: Pellerin M. + Trémel J.C. + Sassine D. + Sassine R. + Coolen N. + Pignard J.C.
Finale de Comité
équipe ( Guégo V) 11/18
équipe Pellerin 16/18
MixteX4 Performance
1/2 finale de comité
équipe Parmentier( Neves A.) 7ème/30
Finale de Comité
équipe Parmentier( Neves A.) 20ème/.26
Mixte X 4 Promo
Dames X 4 Excellence
équipe Guégo: Guégo V. + Coolen N. + Pellerin M. + Parmentier F. + Heyndrickx M.
Finale deLigue
équipe Guégo 16ème/19
Dames X 4 Performance
Finale de Comité
équipe Allary ( Pignard M.) 8ème/22
Finale de Ligue
équipe Allary ( Pignard M.) 15ème/16
Dames X 4 Promo
Open X 4 Promo
Open x 4 Performance
équipe Dupuis: Dupuis P. + Pignard M. + Pichot E. + Varille J. + Havard M. + Bourgain F.
1/2 Finale de Comité:
équipe Dupuis: 28ème/29
équipe Bisgambiglia ( Neves A.) 10ème/29
Finale de Comité :
équipe Bisgambiglia ( Neves A.) 5ème/30
Finale de Ligue
équipe Bisgambiglia ( Neves A.) 16ème/17
Open X 4 Expert
équipe Guégo:
Guégo V. + Pellerin M. + Sassine D.+ Sassine R.+ Trémel J.C. + Pignard J.C.
Finale de Comité
équipe Guégo
Interclubs D1
X
Interclubs D2
équipe Guégo: Guégo V. + Trémel J.C. + Pellerin M. + Coolen N. + Goldfain D. + Pignard J.C.
Finale de Comité
équipe Guégo
Interclubs D3
X
Interclubs D4
Espérance x 2
Interclubs D5
Espérance X 4
Coupe de France 2023-2024
Tour 1
équipe Dupuis: Dupuis P. + Pichot E. + Varille J. + Morin F.
équipe Dupuis- équipe Gouvet 50-72
Rattrapzge
équipe Dupuis– équipe Barbot 44-156
Coupe de France 2023-2024
Tour 2
Coupe de France 2023-2024
Tour 3