Résultats aux compétitions
Saison 2022-2023

Trophée du voyage 

Coupe de France  

1/4 finale

équipe Guégo:  Guégo V; + Pellerin M. + Coolen N. + Trémel J.C.

èquipe Guégo / équipe Taurin

33-34

Coupe du Président 2022

Equipe  Pellerin

( Pellerin M. + Sassine D. + Varille J. + Morin F. + Pierron B.)

26ème/30

Equipe Guégo 

( Guégo V.  +  Sassine R. + Massot M. + Quay F.)

12ème/30

Senior Mixte X 4 Excellence

 

Senior Mixte X4 Honneur

équipe Bisgambiglia:  Bisgambiglia S. + Parmentier F. + Neves A. + Vitte J.C.

Finale de District

il y a 2 poules de 5

équipe Bisgambiglia   2ème /10s

Challenge d’Automne par paire

Finale de Comité

Pichot E. + Dupuis P.  16ème/90

Rossignol M. + Barré C.    26ème/90

Descourtieux C. + Quay F.  30ème/90

Varille J. + Bourgain F.   60ème/90

Leveau H. + Broquet L.  89ème/90

Finale Nationale

Descourtieux C. + Quay F.    859ème/1612

Pichot E. + Dupuis P.    1320ème/1612

Rossignol M. + Barré C.   1612ème/1612

Dames x 2  excellence

Finale de Comité

Guégo V. + Coolen  N.    14ème/21

Pellerin M. + Bisbambiglia S.  21ème/21

Dames x 2 Honneur

Challenge d’ automne par quatre

équipe  Dupuis: Dupuis P. + Pichot E. + Pignard M. + Havard M. + Morin F.

équipe Varille: Varille J + Bourgain F. + Perrin Chevalier C. + Descourtieux C. + Massot M. + Pierron B.

Finale de Comité

équipe  Dupuis  9ème/23

équipe Varille  16ème/23

 

Senior Open x2 Excellence

Finale de Comité

Pellerin M. + Parmentier F.  33èm/.34

Senior Open x2 Honneur

Finale de District

Pichot E. + Dupuis P.  59ème/92

Finale de Comité

Pichot E. + Dupuis P.  57ème/58

Challenge d’Hiver par quatre

équipe Dupuis:

Dupuis P. + Pichot E. + Pignard M. + Havard M. + Morin F.

équipe Perrin Chevalier:

Perrin Chevalier C. + Bourgain F. + Barré C. + Pierron B.

Finale de Comité

équipe Dupuis 21ème/28

équipe Perrin Chevalier  23ème/28

 Mixte x2 Excellence

Finale de Comité

Guégo V. + Chambion C.    26ème/39

Mixte x 2 Honneur

Finale de District

Dupuis P. + Pichot E.  2ème/24

Parmentier F. + Neves A.  9ème/24

Finale de Comité

Dupuis P. + Pichot E. 25ème/52

Parmentier F. + Neves A. 15ème/52

Finale de Ligue

Parmentier F. + Neves A.  21ème/39

 

 

 

Challenge d’Hiver par paire

Finale de Comité

Varille J. -Perrin Chevalier C.   6ème/27

Galanti D. – Broquet L.  11ème/27

Rossignol M. -Pierron B.  12èmé/27

Dupuis P. -Pichot E.  19ème/27

Descourtieux C.- Quay F.  20ème/27

Pignard M. -Bourgain F.  26ème/27

Senior Mixte X 2 Excellence

 Finale de Comité

Pellerin M. + Trémel J.C.    31ème/35

Senior Mixte X 2 Honneur

Challenge de Printemps par paire 

Finale de Comité

Galanti D. + Broquet L.  23ème/67

Varille J. + Perrin Chevalier C.   30ème/67

Schaeffer C. + Havard M.  65ème/67

Bourgain F. + Dupuis P.   67ème/67

Open X 2 Excellence

Open X 2   Honneur

Finale de District

Parmentier F. + Neves A.  6ème/19

Finale de Comité

Parmentier F. + Neves A.  26ème/52

Open x 2 Promo

Senior Openx4 Excellence

Senior OpenX4 Honneur

Senior Openx4 Promo

Mixte x 4  Excellence

équipe Pellerin: Pellerin M. + Trémel J.C. + Sassine Dagmar + Sassine R. + Coolen N. + Pignard J?C.

Finale de Comité

équipe Duchaumont comportant Guégo V.   4ème/19

équipe Pellerin  15ème/19

MixteX4 Honneur

Mixte X 4 Promo

Dames  X 4 Excellence

équipe Guégo: Guégo V. + Coolen N. + Pellerin M. + Parmentier F. + Heyndrickx M.

Finale deLigue

équipe Guégo  16ème/19

Dames X 4 Honneur

Finale de Comité

équipe Allary ( Pignard M.)  8ème/22

Finale de Ligue

équipe Allary ( Pignard M.)  15ème/16

Dames X 4 Promo

Open X 4 Promo

Open X 4 Honneur

OpenX 4 Excellence

équipe Guégo: 

Guégo V. + Pellerin M. + Sassine D.+ Sassine R.+ Trémel J.C. + Coolen N.

Finale de Comité

équipe Guégo  10ème/17

Interclubs D1

X

Interclubs D2

équipe Guégo: Guégo V. + Trémel J.C. + Pellerin M. + Coolen N. + Goldfain D. + Pignard J.C.

Finale de Comité

équipe Guégo   7ème/25

Interclubs D3

équpe Sassine:

Sassine R. + Neves A. + Dupuis P. + Pichot E. + Varille J. + Morin P.

Finale de Comité

équpe Sassine   12ème/21

Interclubs D4

Espérance x 2

Interclubs D5

Espérance X 4

 

Coupe de France  2022-2023

Tour 1 

équipe Dupuis:

Dupuis P. + Pichot E. + Morin F. + Pignard M. + Bourgain F. + Varille J.

équipe Garcia:

Garcia M. + Guesnon R. + Katarzyna R. + Garasbault M.

équipe Garcia     –   équipe Dupuis  39-35

Repêchage

équipe Dupuis-équipe Guillermo  45-48

Coupe de France 2022-2023

 Tour 2

Coupe de France 2022-2023

Tour 3