Résultats aux compétitions
Saison 2018-2019

Trophée du voyage 2018

Coupe de France  2018-2019

 Tour 4

équipe Pellerin-équipe Charignon  45-64

équipe Coolen– équipe  Hervieu   81-40

équipe Ernou ( De Fortescu) – équipe Adeline   58-55

1/4 finale

équipe Coolen  ( G) – équipe Dauphin  (forfait)

équipe Ernou  ( De Fortescu) – équipe Carles    5767

1/2 finale

équipe Cavelier -équipe Coolen  82-62

Coupe du Président 2019

Equipe Dreux-Anet  

(De Fortescu  G. + Galanti  D. + Guillermo C. + Chetboul M. + Legendre M.C.)

2ème/28

Equipe  Pellerin

( Pellerin M. + Boyé C. +Varille A. + Morin F.)

14 ème /28

Equipe Guégo 

( Guégo V. + Mespoulet D.+  Botvinik M. + Leveau H.+Frémont S.+ Rossignol M.)

25ème /28

Senior Mixte X 4 Excellence

équipe Pellerin:

Pellerin M. + Trémel J.C. + Sassine D. + Sassine R. + Coolen N. + Pignard J.C.

Finale de Comité

équipe Pellerin  21ème/23

Senior Mixte X4 Honneur

équipe Boyé :

Boyé C. +Rotenberg F. +Parmentier F. +De Fortescu G.

équipe Gautier

Gautier B. +Lethuillier M.J. +Portet J.M. +Botvinik M.

équipe Saint Etienne comportant Neves A.

Finale de district

équipe Boyé   3ème/14

équipe Saint Etienne  4ème/14

équipe Gautier  10ème/14

Finale de Comité

équipe Saint Etienne( Neves A.)  2ème/28

équipe Boyé  6ème/28

Finale de Ligue

équipe Saint Etienne( Neves A.)   21ème/24

équipe Boyé        forfait

Senior Mixte X 4 Promo

 

Pas d’inscrits

Dames x 2 Promo

Finale de Comité

Pignard M. +Romieu A.  11ème/44

Leveau H. + Varille J. 12ème/44

Chalk C. + Goubert N.  39ème/44

Pichot E. + Broquet L.  43ème/44

Dames x 2 Honneur

Finale de district

C. Boyé+ B. Lebarbier 2ème/18

D. Mespoulet +M. Botvinik  13ème/18

N. Coolen + M.J Lethuillier  16ème/18

Finale de Comité

C. Boyé+ B. Lebarbier  25ème/39

 

Dames x 2 Excellence

Finale de Comité

Guégo V. + Pellerin M.  16ème/19

Senior Open x2 Excellence

pas d’inscrits

Senior Open x2 Honneur

Finale de District

De Fortescu G. +Boyé C.  8ème/34

Lethuillier M.J. + Botvinik M.  15ème/34

Finale de Comité

De Fortescu G. +Boyé C.  55ème/79

Lethuillier M.J. + Botvinik M.  65ème/79

Senior Open x2 Promo

Finale de District

Varille A. + Varille J.  3ème/30

Pignard M. + Romieu A.  14ème/30

Leveau H. + Havard M.  23ème/30

Finale de Comité

Varille A. + Varille J.  24ème/43

 Mixte x2 Excellence

1/2 finale

Coolen N.- Pignard J.C.   8ème/44

Pellerin M. – Goldfain D.  32ème/44

Finale de Comité

Coolen N.- Pignard J.C. 42ème/44

Guégo V. – Houitte F.  5ème/44

Finale de Ligue

Guégo V. – Houitte F.  27ème/44

Mixte x 2 Honneur

Finale de district

M.J. Lethuillier – B. Gautier  4ème/34

J.C. Trémel-C. Allary  8ème/34

F. Parmentier- G. Defortescu  19ème/34

J.M. Portet- M. Botvinik  15ème/34

B. Mithouard-K. Havard  23ème/34

Finale de Comité

F. Parmentier- G. Defortescu  16ème/75

J.C. Trémel- Allary C.  22ème/75

 Mixte x 2 Promo

Finale de district

B. Grimault- M. Pignard  1er/18

Varille A.- Varille J.  3ème/18

A. Boucher-M. Havard  11ème/18

J. De Fos – M. Méchin  17ème/18

Finale de Comité

A. Boucher-M. Havard         9ème/36

Senior Mixte X 2 Excellence

Finale de Comité

Sassine R. + Sassine D.  9ème/55

Pignard J.C.+ Pellerin M.   55ème/55

Finale de Ligue

Sassine R. + Sassine D.  28ème/35

Senior Mixte X 2 Honneur

Finale de district

Trémel J.C. + Coolen N.  4ème/36

De Fortescu G. + Parmentier F.  6ème/36

Rotenberg A. + Boyé C.  29ème/36

Finale de Comité

Trémel J.C. + Coolen N.  38ème/76

Senior  Mixte x 2 Promo

Finale de District

Varille A. + Varille J.  11ème/32

Pignard M. + Soliveau J. 23ème/32

Frémont S. + Couvey N.  26ème/32

De Fos J. + Méchin M.  31ème/32

Havard M. + Boucher A.  32ème/32

Finale de Comité

Varille A. + Varille J.  35ème/37

Open X 2 Excellence

Finale de Comité

Pellerin M. + Coolen N.  19ème/55

Guégo V. + Pignard J.C.  44ème/55

Vitte J.C. + Bisgambiglia S.  54ème/55

Open X 2   Honneur

 Finale de District

Neves A. + Avenel M J. 1er/38

Portet J.M. + Lethuillier M.J.  6ème/38

Trémel J.C. + Rotenberg A.  30ème/38

De Fortescu G. + Colombo S.  11ème/38

Boyé C. + Botvinik M.   16ème/38

Mithouard  B. + Havard K.  14ème/38

Finale de Comité

Neves A. + Avenel M J.  19ème/71

Portet J.M. + Lethuillier M.J.  35ème/71

Mithouard  B. + Havard K.  41ème/71

Boyé C. + Botvinik M.  65ème/71

Open x 2 Promo

Finale de District

Pignard M. + Soliveau J.  3ème/33

Varille J. + Varille A.  6ème/33

Leveau H. + Gervais M.  13ème/33

Galanti D. + Havard M.  28ème/33

Finale de Comité

Pignard M. + Soliveau J.  16ème/47

Leveau H. + Gervais M.  39ème/47

Senior Openx4 Excellence

équipe Trémel:

Pellerin M. + Trémel J.C. + Sassine D. + Sassine R. +Coolen N. + Pignard J.C.

Finale de Comité

équipe Trémel  19ème/24

Senior OpenX4 Honneur

équipe Boyé:

Boyé C. + Portet J.M. + Rosenberg  A. + Lethuillier M.J. + Mespoulet D. + Botvinik M.

équipe De Fortescu:

De Fortescu G. + Gautier B. + Cavaillé J. + Descamps B.

Finale de District

équipe Boyé    5ème/15

équipe De Fortescu  10ème/15

Finale de Comité

équipe Boyé  2ème/30

Finale de Ligue

équipe Boyé  16ème/24

Senior Openx4 Promo

équipe Leveau :

Leveau H. + Frémont S. + Soliveau J. + Broquet L. + Grimault B.

équipe Varille A.:

Varille A. + Varille J. + Pignard M. + Pichot E. + Méchin M. + De Fos J.

Finale de Comité

équipe Leveau  21ème/23

équipe Varille A  22ème/23

Mixte x 4  Excellence

équipe Trémel:

Trémel J.C. +  Pellerin M. + Pignard J.C. +Coolen N. Sassine R. + Sassine D.

1/2 Finale de Comité

équipe Trémel  18ème/20

Finale de Comité

équipe comportant  Guégo V.  10ème/20

MixteX4 Honneur

équipe Parmentier:

Parmentier F. + De Fortescu G. + Neves A. + Ollivier K. + Mithouard B. + Havard K.

équipe Vitte:

Vitte J.C. + Avenel M.J. + Chinal M. + Bisgambiglia S.

équipe Botvinik:

Botvinik M. + Portet J.M. + Lethuillier M.J. + Gautier B. + Lebarbier B.

Finale de District

équipe Parmentier  1er /17

éuipe Vitte    2ème/17

équipe Botvinik  9ème/17

 

Finale de Comité

équipe Vitte  7ème/32

équipe Parmentier  21ème/32

équipe Botvinik  24ème/32

Finale de Ligue

équipe Vitte          19ème/24

Mixte X 4 Promo

Equipe Pichot:

Pichot E. + Soliveau J. + Méchin M. + De Fos J.

Equipe Varille:

Varille A. +Varille J. + Leveau H. +Frémont S. +Chalk C.

Finale de Comité

équipe Pichot  10ème/15

équipe Varille  12ème/15

Dames X 4 Excellence

équipe Guégo:

Guégo V. + Coolen N. + Pellerin M. + Sassine D. + Parmentier F. + Avenel M.J.

Finale de Comité

équipe Guégo   6ème/8

Dames X 4 Honneur

équipe Boyé:

Boyé C. + Mespoulet D. +Botvinik M. +Lethuillier M.J. + Broquet L. + Havard K.

Finale de Comité

équipe Boyé     21ème /27

Dames X 4 Promo

équipe Pignard:

Pignard M. + Romieu A. +  Legendre M.C. + Varille J. +Leveau H. + Pichot E. + Goudeaux M F.

Finale de Comité

équipe Pignard  4ème/11

Finale de Ligue

équipe Pignard   9ème/10

Open X 4 Promo

équipe Leveau:

Leveau H. + Pignard M. + Gervais M. + Frémont S. +Havard M. + Soliveau J.

équipe De Fos:

De Fos J. +Lafitte E. +Méchin M. +Galanti D. +Rossignol M.

Finale de comité

équipe Leveau  14ème/25

équipe De Fos  25éme/25

Open X 4 Honneur

équipe Boyé: C. Boyé-L. Broquet-M. Botvinik-D. Mespoulet-M.J.Lethuillier+E. Pichot

Qualification District de l’Eure

équipe Boyé 13ème/14

 

 

 

OpenX 4 Excellence

 

équipe Guégo:

Guégo V. + Pignard J.C. Pellerin M. + Trémel J.C. + Coolen N. + Goldfain D.

équipe Sassine:

Sassine R.+ Sassine D.+ Vitte J.C. +Bisgambiglia

 ½ finale

équipe Guégo   10éme/16

équipe Sassine  13ème/16

Finale de Comité

équipe Guégo   13éme/20

Interclubs D1

équipe D1  :

Guégo V. + Coolen N. + Pignard J.C. + Trémel J.C. + Goldfain D. + Pellerin M.

Finale de Comité

12ème/12

Interclubs D2

équipe D2

Sassine R. + Sassine D. + GautierB. + De Fortescu G.+ Vitte J.C. + Bisgambiglia S.

Finale de Comité

27ème/27

Interclubs D3

équipe D3

Boyé C. + Broquet L. + Mespoulet D. + Botvinik M. + Lethuillier M.J. + Portet J.M.

Finale de District

5ème/14

Finale de Comité

forfait

Interclubs D4

équipe D4:

Varille A. + Varille J. + Pichot E. + Havard K. +Leveau H. + Pignard M.

Finale de District 

11ème/12

 

Espérance x 2

Finale Nationale

Galanti D. + Havard M.       259ème/665

Méchin M. + Rossignol M.    362ème/665

Interclubs D5

équipe D5

Frémont S. + De Fos J. + Havard M. + Méchin M.

Finale de Comité

équipe  Frémont   7ème/14

Espérance X 4

équipe De Fos :

De Fos J. + Frémont S. + Havard M. + Galanti D. + Plesse T. + Méchin M.

Finale de Comité

équipe De Fos  2ème/11

 

 

Coupe de France  2018-2019

Tour 1

équipe Grimault:

Grimault B. + Soliveau J.+ Gervais M. + Leveau H. +Frémont S. + Botvinik M.

équipe Grimault-équipe  Hervieu  44-100

Tour de rattrapage

équipe Grimault-équipe Vanden Broucke  44-48

Coupe de France 2018-2019

 Tour 3

équipe Coolen : Coolen N . + Trémel J.C. + Boyé C. + Rotenberg A. + Havard K.

équipe Vitte : Vitte J.C. + Bisgambiglia + Avenel M.J. + Chinal M.

équipe Pellerin: Pellerin M. + Goldfain D. + Guégo V. + Pignard J.C.

équipe Sassine: Sassine R. + Sassine D. + Gautier B. + Lethuillier M.J.

équipe Ernou ( De Fortescu G.)

résultats

équipe Coolen– équipe Brès  69-52

équipe Vitte– équipe Michel  27-81

équipe Ernou– équipe Mouchet  52-43

équipe Pellerin– équipe Ferrez   90-50

équipe Sassine- équipe Couronne  41-77

Rattrapage

équipe Vitte-équipe Desmonts  45-98

équipe Sassineéquipe Mouchet  61-63

Coupe de France 2018-2019