infos

compétitions saison 2019-2020

Le responsable des compétitions est Valérie Guégo 

Pour s’inscrire aux compétitions  remplir les feuilles d’inscription situées sur les tableaux (voir l’image  ci-dessous),les responsables  se chargeant de les  transmettre  à la FFB ou au Comité de Haute Normandie dans les délais  impartis.

Compétition
Saison 2019-2020

Compétition

Par paire

CATEGORIEEXCELLENCE
INSCRIPTIONCOMITÉLIGUEFINALE NATIONALE
OPENavant le17 janvier finale 14 mars
28-29 mars02-03 mai
lieuclubRouenAmiensSt Cloud
MIXTEavant le18 oct1/2 finale 30 nov
finale 14-15- dec
11-12janv22-23 février
lieuclubRouenRouenSt Cloud
DAMEavant le 11 oct1er tour: 21 nov
2ème tour : 17 dec
3ème tour: 09janv
08-09 février29 fev-01 mars
lieuclubRouenRouenSt Cloud
SENIOR OPENavant le 18 décembre21 janvier02 avril22-23 avril
lieuclubRouenRouenSt Cloud
SENIOR MIXTEavant le 13 décembre14 janvier01 avril21-22 avril
lieuclubRouenRouenSt Cloud

CATÉGORIEHONNEUR
INSCRIPTIONDISTRICTCOMITÉLIGUEFINALE NATIONALE
OPENavant le 22 janvier15 février14 mars28-29 mars02-03 mai
lieuclubEvreuxRouenLisieuxSt Cloud
MIXTEavant le 18 octobre16 novembre14-15 décembre11-12 janvier07-08 mars
lieuclubEvreuxRouenAmiensSt Cloud
DAMEavant 11 octobre1er tour: 21 nov
2ème tour: 17 déc
3ème tour: 09 janv
08-09 fév29 fév-01 mars
lieuclubRouenRouenSt Cloud
SENIOR OPENavant le 18 novembre11 déc23 janvier02 avril22-23 avril
lieuclubLes AndelysRouenCaenSt Cloud
SENIOR MIXTEavant le 15 novembre04 décembre16 janvier01 avril21-22 avril
lieuclubEvreuxRouenCaenSt Cloud

CATÉGORIEPROMOTION
QUALIFICATIONDISTRICTCOMITÉLIGUEFINALE NATIONALE
OPENentre 18 et 22 nov15 février28 mars02-03 mai
lieuDreuxLes AndelysRouenRouen
MIXTEentre 14 et 18 octobre16 novembre11 janvier07-08 mars
lieuDreuxDreuxRouenRouen
DAMEavant le11 oct1er tour: 21 nov
2ème tour: 17 déc
3ème tour: 09 janv
08-09 fév29 fév-01 mars
lieuDreuxRouenRouenSaint Cloud
SENIOR OPENentre 11 et 15 novembre13 déc30 janvier22-23 avril
lieuDreuxEvreuxRouenRouen
SENIOR MIXTEentre le 04 et 08 novembre06 décembre28 janvier21-22 avril
lieuDreuxEvreuxRouenRouen

CATÉGORIEESPERANCE
QUALIFICATIONDISTRCITFINALE NATIONALE
OPENentre le 1 et 31 mars06 juin
lieuDreuxRouen

CATÉGORIEAUTRES
QUALIFICATIONQUALIFICATIONQUALIFICATIONFINALE
SIMULTANE DU COMITE 2018-201922 septembre 2019
SIMULTANE DU COMITE 2019-2020 mardi 29 novembrevendredi 27 marslundi 25 maiseptembre ou octobre 2020
lieuDreuxDreuxDreuxRouen
CHALLENGE DU DISTRICTlundi 13 janvier mardi17 marsvendredi 10 avril
lieuDreuxDreuxDreuxEvreux

Compétition

Par quatre : Promotion , Interclub ,Espérance et Coupe

CATÉGORIEPROMOTION
INSCRIPTIONQUALIFICATIONCOMITÉLIGUEFINALE NATIONALE
OPEN x4avant 21 oct30 nov- 01 dec18-19 janvier15-16 fevrier
lieuclubRouenRouenSaint Cloud
MIXTE x4avant 16décembre25-26 janvier18-19 avril09-10 mai
lieuclubRouenRouenSaint Cloud
DAME x4avant 03 fev19-20 mars30-31 mai27-28 juin
lieuclubRouenRouenSaint Cloud
SENIOR OPEN x4avant 10 février12-13 mars13-14 mai18-19 juin
lieuclubRouenAmiensSaint Cloud
SENIOR MIXTE x4avant 04 fev05-06 mars11-12 mai11-12 juin
lieuclubRouenAmiensSaint Cloud

CATÉGORIEINTERCLUB
INSCRIPTIONQUALIFICATIONCOMITÉLIGUEFINALE NATIONALE
D1
lieuclub
D2avant le 10 janv06-07 juin20-21 juinsept 2020
lieuclubRouenAmiensSaint Cloud
D3avant le 10 janv1/2 finale:
29 fév-01 mars
finale: 04-05 avril
16-17 mai20-21 juin
lieuclubRouenDauvilleSaint Cloud
D4avant le 10 janv1/2 finale:
29 fév-01 mars
finale: 04-05 avril
16-17 mai20-21 juin
lieuclubRouenRouenSaint Cloud
D5 avant le 02 mars04 avril20-21 juin
lieuclubRouenRouen

     
CATEGORIEESPERANCE X 4
INSCRIPTIONCOMITEFINALE NATIONALE
avant le 01 avril25 avril30-31 mai

Compétition

CATEGORIECOUPES
INSCRIPTIONTOUR 1TOUR 2TOUR 3TOUR 4FINALE COMITÉ
De France 2020 avant le 02 décdu 13 au 20 janvierdu 02 mars au 16 marsdu 27 avril au 24 maientre le 01 juillet au 30 septembre octobre 2020
repéchagedu 27 janvier au 03 févrierdu 17 au 31 marsdu 25 mai au 22 juin
Du Président 2020avant le 25 août 2020sept-oct 2020
lieuclubRouen

Compétition

Par quatre : Excellence & Honneur

CATÉGORIE EXCELLENCE
INSCRIPTIONQUALIFICATIONCOMITÉLIGUEFINALE NATIONALE
OPEN x4 avant le 20 septembre19-20 oct
09-10 nov18-19 janvier
lieuclubRouenCaenSaint Cloud
MIXTE x4avant le 20 janvier1/2 finale 07-08 mars
finale 21-22 mars
18-19 avril09-10 mai
lieuclubRouenAmiensSaint Cloud
DAME x4avant le 03 fev19-20 mars30-31 mai27-28 juin
lieuclubRouenRouenSaint Cloud
SENIOR OPEN x4avant le 22 janv13-14 fev13-14 mai10-11 juin
lieuclubRouenLisieuxSaint Cloud
SENIOR MIXTE x4avant le16 janv06-07 fev11-12 mai08-09 juin
lieuclubRouenCaenSaint Cloud

CATÉGORIEHONNEUR
INSCRIPTIONQUALIFICATIONCOMITÉLIGUEFINALE NATIONALE
OPEN x4avant le 15 oct1/2 finale: 23-24 nov
finale: 07-08 déc
18-19 janvier15-16 fév
lieuclubRouenAmiensSaint Cloud
MIXTE x4avant le20 janvier1/2 finale 07-08 mars
finale 21-22mars
18-19 avril09-10 mai
lieuclubRouenRouenSaint Cloud
DAME x4avant le 03 février17-18 mars30-31 mai27-28 juin
lieuclubRouenLisieuxSaint Cloud
SENIOR OPEN x4avant le 10 fév1/2 finale: 11 -12 fév
finale: 10-11 mars
13-14mai10-11 juin
lieuclubRouenRouenSaint Cloud
SENIOR MIXTE x4avant le 08 janv1/2 finale: 04 février
finale: 03 -04 mars
11-12 mai08-09 juin
lieuclubRouenRouenSaint Cloud

Fin de saison 2018-2019

Par quatre

CATÉGORIECOUPES
TOUR 4COMITÉZONEFINALE NATIONALE
DE FRANCE 2019Avant fin sept 201912-13 oct 201916-17 nov 201921-22 déc 2019
lieuRouenRouenSaint Cloud
Comité
DU PRESIDENT 201914-15 septembre 2019
lieuRouen